педиатр

23:01 28-09-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, рекомендации как приучить ребенка есть с ложки. Девочке 1, 5 года с 4 до 10 мес. ела с ложки как положено все пюрешки, потом на фоне болезненого прорезывания зубов отказалась от ложки на отрез, ела с бутылки. Сейчас уже надо приучаться есть с ложки самостоятельно, но она большого интереса к ней не проявляет, может покушать чуть- чуть, но больше просто поковыряться, потом просит кашу из бутылки. Спасибо.

Ответы

# 23:53 28-09-2005 Настя, обратиться
Ну ведь суп, наверное, она с ложки ест? А творожок, йогурт? Моя дочка уже давно ела ложкой, а, например, котлету - исключительно рукой брала, а кашу - только из бутылки, до 2, 5 лет, а потом ей самой стало невкусно, она отказалась от таких жидких каш. Может, у Вас такой же вариант? Тогда просто подождите.