педиатр

00:50 29-09-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Сегодня ребёнок практически всю ночь неспал и плакал. Температура была 37, 1, но голова была очень горячая и она ей крутила, видимо она болела. Утром температура 37, 7. Дали парацетамол. Вообще мы болеем уже неделю: был кашель во время сна, насморк ещё остался. Врач говорит, что это всё у нас на прорезывание зубов. Нам 1 год и у нас 4 зуба, а сейчас режутся ещё 2. Может ли быть ребёнку так плохо из- за прорезывания зубов? Чем ей можно помочь?

Ответы

# 10:49 29-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Это обычное ОРВИ. Не должно быть таких симптомов при прорезывании зубов. .. Температура детям снижается, если она более 38, 5. Пока лечитесь бабушкиными способами - обильное пить (малина, лимон), закапывайте нос. Покажитесь повторно доктору