педиатр

11:51 29-09-2005 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 7, 5 месяцев. Педиатр в детской поликлинике поставил диагноз ларингит (сильный кашель, температуры и насморка нет), назначил фуразолидон и супрастин, а также сменить сироп от кашля. Чем бы Вы посоветовали лечить?

Ответы

# 12:24 29-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Фурозолидон? ?? ? Им обычно проблемы с почками лечат или поносы. .. . Ларингит лечат обильным теплым питьем, необходимо создать влажный воздух в помещении (мокрые простыне на батареи (? ), пребывание в ванной комнате, кастрюли с паром и т. д. Желательно поделать ингаляции с содой. В нос надо покапать р- р детского нафтизина. Можно использовать супрастин. Обычно инфекция "спускается" вниз и осложняется бронхитом. Поэтому обычно назначают а/ б.