педиатр

15:35 29-09-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте еще раз. Я уже писала ниже про насморк и купание. Мы пятый день лечим насморк (возраст 12 дней), но безуспешно. Вот хотела еще уточнить. Я капаю в нос молоко, аква марис, интерферон и прогреваемся (грудь, спину, нос и сегодня решила погреть ноги). Тут прочитала, что молоко может забивать каналы. .. . из- за того что оно сладкое. Рекомендуют капать (вернее промывать нос) слабо заваренной ромашкой. Подскажите, что все- таки лучше молоко или может ромашка? ?? ? А еще у нас на пипиське (у нас девочка)белый налет, который мне в роддоме сказали не трогать, т. е. не смывать. Но все- таки прошло уже 12 дней, а он ни куда не девается. .. Может его все- таки нужно промывать? ?? и если да, то чем лучше его мыть? ?? ? Заранее спасибо

Ответы

# 17:04 29-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Такого малыша надо обязательно показать доктору. Считается, что в молоке могут размножеться микробы и его не рекомендуют закапывать в нос. Ромашка лучше
# 17:05 29-09-2005 Юлия, обратиться
Белый налет, кот. мне также сказали в роддоме не трогать, я снимала ушной палочкой, смоченной в очистительном детском масле. Позже патронажный врач сказал, что я все правильно делала.