педиатр

23:46 29-09-2005 / Наташа, Бобруйс…, обратиться

Здравствуйте! Мальчику 2, 5мес. Стул все время жидкий желтого цвета с белыми вкраплениями. Раньше был по 5- 8 раз. Сейчас 2- 3 раза. На ГВ. Сегодня пришли результаты анализов: стафилокок золот. до 10в4, анаэробная флора: присут. в 10в9, эшерихии с N акт. до 10в7 все остальное - нет. После а/ б (операция парапроктит) принимали бактолакт, бифидумбактерин, сейчас линекс. Подскажите, насколько страшен наш стафилокок, как вылечить дисбактериоз? Или такой стул это нормально? Очень беспокоюсь, т. к. есть еще свищ.

Ответы

# 11:11 30-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Во всем мире это называет стафилококковой инфекцией и лечится специальными антистафилококковыми а/ б. В России это почему- то "дизбактериоз". .. Необходимо еще сделать посев молока