педиатр

01:31 03-10-2005 / Ната.Г.Могилев…, обратиться

Ребенку 1. 5года Уже месяц держится СОЭ 42мм\ час. Температуры нет, кашля, насморка, поносов, запоров- нет. Ребенок активный, развивается по возрасту. Месяц назад отучили от груди(очень сильно переживал)и Вылазили зубки задние (широкие и Очень болезненные). Что делать с СОЭ и от чего это может быть? Очень прошу помогите! Заранее благодарна!

Ответы

# 17:43 03-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Такое СОЭ - повод для углубленного обследования. Чаще всего оно повышается при инфекциях или ревматологических заболеваниях. Надо сдать анализ крови, мочи, б/ х анализ крови с ревмопробами и на инфекции, сделать УЗИ, показаться ЛОР врачу и стоматологу. .. ..