педиатр

23:57 06-10-2005 / Ольга, обратиться

Моей дочке 4 с половиной месяца. У меня в крови антитела на гепатит С, раньше я особо не переживала по этому поводу, но месяц назад от этой болезни умер мой близкий родственник, и я очень волнуюсь, не передался ли гепатит С ребенку (мне делали кесарево). Какова вероятность передачи вируса ребенку? И ещё, можно ли мне кормить ребенка грудью? Не будет ли от этого хуже доченьке или мне самой?

Ответы

# 10:46 07-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Исследования ВОЗ показывают, что кормление грудью не увеличивает процент заболеваемости детей. Носительство гепатита С не обозначено как противопоказание к кормлению грудью.