педиатр

10:34 07-10-2005 / Наталья Ч.…, обратиться

Ни разу не делала дочке(8 лет) прививку от гриппа.
Она всегда реагирует на другие прививки: неважно себя чувствует, слабость. В этом году в школе рекомендуют сделать Инфлювак. Я слышала, что часто дети плохо переносят эти прививки. Что Вы посоветуете?

Ответы

# 11:52 07-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Грипп часто тяжело переносится и опасен потенциальными осложнениями (на серце, суставы, почки. .. ), поэтому рекомендуют вакцинацию от гриппа. Но кроме гриппа есть и другие вирусы - от которые не делают прививки (парагрипп, аденовирусы, риновирусы. .. ) Ими человек болеет чаще, но они редко дают осложнения. Т. о. , если вы делаете прививку, то это не дает гарантии от всех ОРВИ. Выбор за вами. ..