педиатр

11:25 09-10-2005 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Моему сынуле 1 мес. 5 дн. Нас беспокоит вздутие животика, газы и уже неделю без клизмы и градусника нет стула. Врач прописал плантекс. Ножки к животику поднимаем и на животик выкладываем, раньше это помагало, а сейчас только пропукивается хорошо. Что делать?

Ответы

# 23:27 09-10-2005 Анна, обратиться
Нам помоглал Эспумизан. Давали 1 ч. л. в бутылочку в каждое кормление, если на ГВ - то каким- то образом перед кормлением дайте. Еще выкладываете на спинку, ножки к животику, мажете попу кремом и вставляете разрезанную напополам клизьмочку (получается, как воронка), подкладываете бумажное полотенце или т/ бумагу и должен обязательно покакать, но уж попукать точно должен. Нам это помогало до 3, 5 месяцев. Потом все само прошло. Удачи.
# 14:36 10-10-2005 Татьяна (И.Б. 6…, обратиться
У нас тоже были проблемы с животиком. Дочка сутками не могла покакать. Даже скорую вызывали на дом. На следующий день пришел наш педиатор и сказал давать ей "Мезим" по 1\ 4 таблетки 3 раза в день в течении 5- 7 дней. А если будет стул зеленоватый, то можно давать "Бифидумбактерин форте" - на две столовые ложки грудного молока разводят полпакетика и дают 2 раза в день в теччении 5- 7 дней. Нам это очень помогло. Сейчас и пукает нормально и какает нормально.