педиатр

09:10 27-04-2001 / Владимир…, обратиться

Скажите доктор, какие нужно ставить прививки (новорожденным) детям? И как могут они повлиять на здоровье? Нужно ли вообще ставить прививки новорожденным детям (некоторые говорят что они бесполезны)? Что Вы посоветуете.

Ответы

# 13:42 27-04-2001 Д-Р Медэп…, обратиться
Вакцинация детей необходима. На первом году жизни проводятся следующие прививки: АКДС, ОПВ, Против гепатита В ( эти прививки проводятся 3х кратно).
Риск возникновения осложнений после вакцинации гораздо менший чем последствия перенесенных заболеваний.
# 10:06 28-04-2001 Аноним, обратиться
Ребенок считается новорожденным с момента рождения до 28 суток жизни включительно. В этом возрасте он прививается только непосредственно в роддоме от туберкулеза (БЦЖ) и от вирусного гепатита В (от гепатита не во всех регионах). Если по какойто причине в роддоме не привит, то эти прививки сделают в детской поликлинике (обязаны).