педиатр

11:02 27-10-2005 / Светлана…, обратиться

Добрый день.
Ребенку 3 года. Сегодня, когда какал стал жаловаться, что ему больно, а потом на стуле я увидела следы крови, совсем немного.
Скажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы размягчить стул?
Спасибо

Ответы

# 14:45 27-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Желательно показаться хирургу, т. к. могут быть трещины или выпадение прямой кишки. Если ничего нацдено не будет, то прежде всего необходимо скорректировать диету с увеличением фруктов, овощей и ограничением мучного и сладкого.