педиатр

14:49 27-10-2005 / Лана, обратиться

У меня 2 сына (близнецы) родились 8- ми месячными. Сейчас им 2, 5 мес. Проблема в том, что они сами не ходят в туалет по большому, только с помощью клизмы 1 раз в сутки. Кушают хорошо, прибавляют в весе тоже. Сдавали анализы на дисбак. Анализы хорошие. Подскажите, что это может быть. ..
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 11:47 28-10-2005 Аноним, обратиться
Моя дочь тоже 8- мес. и у нас было также. Наша врач сказала, что это незрелая нервная система, которая отвечает за все процессы организма. У нас все наладилось к 6 мес. Но клизмы я все- таки не советовала бы вам делать, нарушаете и без того не зрелую флору, да и привыкают детки к тому, что делать ничего не надо. Мы пили Дюфалак- хорошее слабительное , не вызывает привыкания. Содержит бифидобактерии, поэтому не только слаит, но и лечит. Если у вас нет лактозной непереносимости(содержит лактозу), попробуйте.