педиатр

20:36 28-10-2005 / Степанян Сусанн…, обратиться

Моему ребенку 4года. с сентября месяца всего 10дней ходили в дед сад т. к. постоянно болеет. В октябре месяце лежали в больницы с бронхитом. Лечили антибиотиками(уколы), выписали пошли в сад через 4дня мы опять на больничном опять сопли, кашель. Лечились дома принимали антибиотиками(макропен) пропили курс 2дня в саду и опять все заново. Посоветуйте что делать чем лечить? Большое спасибо!

Ответы

# 14:48 29-10-2005 Creambird, обратиться
Дать ребенку восстановиться после болезни хотя бы неделю - не ходить в сад, укреплять иммунитет постоянно(закаливать. .. )и не пить а/ б безконтрольно.
# 23:24 29-10-2005 Галина, обратиться
Если есть возможность написать заявление и забрать ребенка из садика до лета. У моей подруги таже самая история, в итоге решила ребенка не мучить. А а/ б на самом деле лучше не лечиться (только в крайнем случае - когда темп. высокая больше 3х дней)иначе у ребенка никода не появится иммунитет против всяких простудных болячек.