педиатр

06:44 02-11-2005 / Галина (И.Б. 64…, обратиться

Добрый день, моя дочь очень часто болеет ОРВИ - 7- 10 раз в год, через каждые 2- 3 мес. сидим на больничном. Перепробовали почти все лекарства(можно даже аптеку открыть), но улучшения нет или очень незначительное. Анализы в норме. В мае у дочки обнаружили бронхит в острой форме. Может ли бронхит развиваться дальше на фоне частых ОРВИ? Что делать дальше, чем еще можно лечиться?

Ответы

# 15:32 02-11-2005 Лили, обратиться
А антибиотики вам назначали. Когда частые простудные заболевания, обчно назначают антибиотики, чтобы убить инфекцию + повышающие иммунитет свечи виферон. Мы пили суммамед, капли фениситил, бифидум бактерим форте, виферон свечи (2 мес. сказали ставить), сироп от кашля лазолван
# 16:03 02-11-2005 Creambird, обратиться
Лили, Вы не правы. А/ б назначают не для лечения ОРВИ, а для лечения бактериальных инфекций. И вопрос о назначении а/ б всегда решается индивидуально.
# 16:15 02-11-2005 Лили, обратиться
Я лишь написала, что назначили нам. За наши 6 мес. мы болели каждый месяц. Врач сказал что нам надо пропить. Да, согласна - антибиотик индивидуально! И так или иначе все решаеться с личным врачом!
# 16:23 02-11-2005 Галя (И.Б. 6400…, обратиться
Лили, все это мы уже пили, свечи ставили. Антибиотик пили 2 мес. назад, больше нельзя.
# 12:02 03-11-2005 Люда Р., обратиться
К иммунологу бы вам сходить. Возможно, иммунитет нужно укреплять.