педиатр

15:22 02-11-2005 / Лили, обратиться

По графику прививок мы сильно отстаем. АКДС, что в 4, 5 мы так и не сделали. Нам 6 месяцев, 1 неделя и 2 дня. Сейчас настала очередь тех прививок, которые в 6 надо делать АКДС и ГЕПАТИТ. Уже неделя прошла, а мы все никак не сделаем. Как в таких случаях поступают. .. . Слышала что серию гепатитных, в случае если его делать с запозданием, нужно повторить весь курс заново! А с АКДС также?

Нам 6 месяцев, и мы очень часто болели простудными заболеваниями, из за чего с привиками у нас так и вышло . .

В итоге у нас сделаны привики:

- Первая вакцинация - гепатит В (роддом)
- Вакцинация - туберкулез (роддом)
- Вторая вакцинация - гепатит В (24/ 05/ 05)
- Первая вакцинация - дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция (26/ 07/ 05)

Последний раз переболели в 5, 5 месяцев. С момента выздоровления прошло недельки 2.

Как нам быть с прививками?

ОЧень- очень жду Вашего ответа! !! !

Ответы

# 16:09 02-11-2005 Алиса, обратиться
Считаются все прививки которые были сделаны, вне зависимости от перерывов. Делайте по индивидуальному графику, когда ребенок абсолютно здоров. У нас была такая же ситуация. Ребенок очень часто болел и просто не успевали сделать.
# 16:13 02-11-2005 Лили, обратиться
Нам сказали пару неделек подождать после болезни а там в зависимости от мочи и крови. Но как- то стремновать счас делать. И какую лучше АКДС, котрый в 4, 5 просрочили или ГЕПАТИТ - кот. по плану 6- ти месячный. Две прививки сразу страшно делать!
# 09:49 03-11-2005 Алиса, обратиться
Мы как начали болеть так от гепатита вообще отказались, не сама необходимая прививка и иммунитет всего на 5 лет дает. В принципе и 3 прививки за раз делают, но я бы тоже не рисковала, т. к. не дай бог какая реакция будет, так хоть ясно будет на какую прививку.