педиатр

19:45 03-11-2005 / Екатерина М.…, обратиться

Здравствуйте. Меня интересует, что имеют в виду когда пишут, что таблетки- витамины не важно как называются (допустим олиговит)содержат суточную дозу необходимых витаминов. Нам наш педиатр в период Гриппа советует принимать эти витамины. Но если их хватает только на сутки, то значит их надо принимать постояно, но в инструкции сказано, да и врач говорит, что больше 30 штук в месяц нельзя и потом нужен перерыв не менее 1 месяца. Но где же логика, если через сутки эти витамины улетучиваются зачем прерывать прием. А если всё же накапливаются, то не произойдет ли перебора в период приема. От своего врача я вразумительного ответа не получила, может вы объясните. Спасибо.

Ответы

# 20:00 03-11-2005 Creambird, обратиться
Логика в том, что здоровый организм при нормальном питании витамины должен получать из пищи.