педиатр

15:13 04-11-2005 / Анна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, если ребенок переболел гайморитом (видимо как осложнение гриппа или ОРВИ) прошло три дня как перестали колоть антибиотики, может ли от этого ребенка подхватить инфекцию другой ребенок? Или если антибиотики закончили, то ребенок считается здоровым и не заразным? Пожалуйста, ответьте т. к. не могу решить можно ли отпускать своего ребенка к тому на день рождения: )

Ответы

# 15:41 04-11-2005 Игорь Александрович, обратиться
Если вы считаете, что нет ничего страшного в том, чтобы ребенка с ослабленным иммунитетом на фоне перенесенного заболевания, отпустить к другим детям, у которых какое- либо заболевание может находиться на стадии инкубации, то можете попробовать. ..
# 20:06 05-11-2005 Анна, обратиться
Я спрашивала можно ли моего здорового ребенка отпустить на день рождения к тому который только что переболел? Есть ли риск заразиться?
# 22:46 05-11-2005 Игорь Александрович, обратиться
Есть.