педиатр

17:43 29-04-2001 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! У моего сына, ему 2 года, ларингит. Сильный лающий кашель. При выдохе звук, как из трубы. Температура 3 день держится 38 и выше. Что нам делать. подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 01:20 30-04-2001 Oleg, обратиться
Даже врачи часто ошибаются в диагнозе ларингита. При ларингите осиплость, кашель скорее грубый, чем лающий, а главное затруднение вдоха. Посмотрите внимательно, у вашего ребенка может затруднен выдох а не вдох? Это уже будет не стеноз гортани, а обструктивный синдром, который лечится иначе. Ларингит опасен внезапным, чаще во время сна, приступом удушья. С учетом температуры в течении 3- х дней могу настоятельно рекомендовать только стационарное лечение, тем более, что надо исключить дифтерию и корь. В крупных городах есть специальные отделения воздушно- капельных инфекций (отделения крупа). Куда смотрит ваш участковый педиатр?