педиатр

16:45 06-11-2005 / Zoyka, обратиться

Здравствуйте! Сын вторую неделю кашляет. Мокроты практически нет, горло нормальное, есть небольшие хрипы(это со слов врача). Он же (врач) назначил ровамицин, кленбутерол, полидексу. Не слишком ли много препаратов? Сами даем Амбробене- сироп, сок редьки черной с медом, кларитин(сироп). Сыну 3 года.
Спасибо.

Ответы

# 17:45 06-11-2005 Аноним, обратиться
В вашем случае нежелательно давать какие- либо препараты самостоятельно. Амбробене обладает отхаркивающим действием, т. е. способствует выделению мокроты, кларитин- напротив как противоаллергическое подсушивает слизистую. Кленбутерол снимает спазм бронхов и назначается при обструктивных бронхитах (сок редьки с медом при этом принимать нежелательно). Постарайтесь придерживаться назначений врача, возможно вы намного быстрее поправитесь. Бронхит обычно продолжается 2 недели. www. vrach. spb. ru