педиатр

21:25 08-11-2005 / Инна (И.Б. 6091…, обратиться

Слышала, что надо давать детям бифидумбактерин (моей дочке 5 лет) 1 раз в пол- года, т. к. в организме не хватает этих бактерий.
Действительно надо, или достаточно бифидо- кефира?

Ответы

# 13:37 09-11-2005 Аноним, обратиться
Мы по совету доктора даем примадофилус (там есть и эти и другие полезные бактерии) - особенно важно перед осенне- зимним похолоданием, зимой, перед поездками, во время и после заболеваний или стрессов. Он улучшает иммунитет. Даем 1/ 2 чайн. ложки в день с водой комн. темп- ры (важно чтобы прием был отдельно от горячей пищи и питья). Хранить его только в холодильнике. Банки хватает на год и больше.

В остальное время достаточно бефидокефира или любой кисломолочки.