педиатр

13:40 09-11-2005 / Оля 21 Год…, обратиться

мы хотим поехать с ребенком 1г3м в декабре из москвы в оаэ. муж утверждает, что 2 недели - лучший срок, я считаю, что нужно ехать минимум на 3. посоветуйте какой вариант лучше

Ответы

# 16:19 09-11-2005 Аноним, обратиться
если ребенок здоров то в принципе можно хоть на 1 неделю. В ОАЭ и Африке сейчас не очень жарко.
2- 3 недели конечно лучше. Но в любом случае - побеспокойтесь заранее об облегчении акклиматизации: пробиотики типа примадофилуса, витамины (биовиталь гель), укрепление иммунитета закаливанием. И о привычном питании для ребенка "там". А также о лекарствах и солнцезащитных средствах. После приезда обратно в холодный климат неделю- две нужно поберечь ребенка от переохлаждения (гулять одеваясь теплее чем до поездки) и обязательно продолжать закаливание до, во время и после поездки (обливание ножек например).