педиатр

19:26 10-11-2005 / Танюсик, обратиться

Здравствуйте, доктор. Ребенку 1 мес. 19 дней. Не было реакции на БЦЖ (ни папулы, ни корочки, чистая ручка). В роддоме я давала согласие, и мне говорили, что сделали. И в обменной карте указано. Скажите, что это может значить? В семье у нас все здоровы. Спасибо.

Ответы

# 21:08 10-11-2005 Олеся, обратиться
Папула может появиться чуть позже.
# 14:32 11-11-2005 Арина, обратиться
Скорее всего, вам сделали БЦЖ- М, ее сейчас часто делают. В этом случае реакция может быть смазана. Лучше очно у вашего педиатра по этому вопросу проконсультироваться.