педиатр

20:11 10-11-2005 / Татьяна, обратиться

Подскажите пожалуйста, а как РЕАЛЬНО собрать у грудничка мочу на анализ? Говорят, что надо пописать в стерильную банку с 4 до 6 утра, но это малореально, пытались поймать. Также пытались в мочеприемник (все мимо! ). В итоге измучаный ребенок и бактерии в моче (4 часа "ловили"). Можно ли например на ватку, и ватку отжать? Спасибо.

Ответы

# 09:54 11-11-2005 Большакова М.А., обратиться
В больнице всем детям спокойно собирают мочу. .. . У мальчик просто - подставляют баночку и ждут (включают воду, поят ребенка), с девочками сложнее надо ловить
# 14:36 11-11-2005 Арина, обратиться
У меня девочка, в три месяца я собрала мочу так: вымыла и окатила кипятком большое блюдо, поставила на пол, и кормила над ним малявку с голой попкой. На второй день мы все сделали как надо : ) В поликлинике аж удивились такому количеству!