педиатр

11:17 11-11-2005 / Лариса, обратиться

Очень надеюсь получить ответ, так как проблема для меня действительно неотложная.

Моя дочь (2, 5 лет) проболела фолликулярной ангиной. 5 дней пили амоксицелин. По завершению лечения сдали анализы, ОАМ – L- 3000, Er- 500. (повторные) Для выяснения причины воспаления сдали анализы у гинеколога – результат хороший, сделали УЗИ сердца – тоже все нормально, и УЗИ почек и мочевого пузыря. Вот результаты правая- 67х24 мм. , левая 74х32 мм, толщина 10- 8, 8- 9 мм, . Заключение – косвенные эхопризнаки О. пиелонефрита или токсико- аллергическое раздражение почек.
Сдали мочу для выделения возбудителя и определения чувствительности к антибиотикам. Пока высевалась моча нам поставили 1 раз в\ м бицелин- 3. У ребенка появилась отрыжка воздухом, жалобы на боль в животе в области пупка. Все это на фоне того, что мы параллельно пили Линекс.
Результат посева – роста бактериальной микрофлоры не обнаружено. Бицелин отменили. Сдали еще раз мочу на общий анализ + ничипуренко. Результат – L – 2000, Er- 1000.
Нужно ли нам сейчас идти к детскому нефрологу, куда нас направили? Есть ли острая необходимость продолжать посещение леч. учреждений?

Ответы

# 13:38 11-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Это повод углубленно обследоваться у нефролога