педиатр

15:46 11-11-2005 / Ирина, обратиться

Добрый день. Подскажите, у ребенка в группе ветрянка, пока инкубационный период не пройдет прививку от гриппа делать нельзя, но он у них постоянно продлевается, т. к. они заболевают группами, с промежутками в неделю- полнедели. Если все же мой ребенок заболеет, через какой промежуток времени можно сделать прививку о гриппа?
И еще вопрос, у ребенка ДЖВП, пьем фламин, последнее время часто жалуется на животик после еды, но боли не сильные и проходят минут через 5- 10, после того как он полежит. Была крапивница, решили, что связана с ДЖВП, так как анализы показали неаллергический характер. Сдали биохимию крови и на лямблии, последних нет, биохимия в норме. Вот сейчас ждем результатов анализа на дисбактериоз. Вопрос в следующем, что можно дать из лекарств, когда ребенок жалуется на боли в животике (ему 5 лет), и второй вопрос: если анализы на дисбактериоз ничего не покажут, нужно ли еще каким- либо образом выяснять подробнее происхождение этих болей в животике? Какие- то анализы?

Ответы

# 09:35 14-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Прививку от гриппа можно будет сделать не ранее чем через месяц после выздоровления от ветрянке. Скорее всего в этом случае в это м году вы уже не успеете. .. Резульаты анализа на дизбактериоз признаются только в России. Такого диагноза просто нет! Если вы обследованы на глистов, то надо прекратить обследоваться. .. Есть такой диагноз "кишечная колика". Скорее всего, он есть у вас. Никакого особого лечения не требуется. При сильных болях можно дать ношпу