педиатр

10:17 12-11-2005 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Последнее время я часто слышала, то для того, чтобы ребенок преобрел иммунитет к респираторным заболеваниям, он должен ими переболеть. Но я так радовалась, что до сих пор мой сын ни разу не болел (ему сейчас год и месяц)! До сих пор сосет грудь. Мы его не оберегали от простуд чрезмерно: не кутали, не закрывали форточки, бегает по дому в чем мама родила, закаливаемся потихоньку, много гуляем. .. Когда в доме кто- то болел, он обходился самое страшное - легким насморком. Означает ли это, что у него нет иммунитета к простудам? ! Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:00 14-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Если вы пойдете в сад, то первое время ребенок будет много болеть. Потом все наладится