педиатр

14:28 12-11-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Моей девочке 10 лет. Заболела почти месяц назад. Красное горла, боль при глотании, небольшой насморк, "ломота в теле", температура 37, 8. Лечились гексоралом, бисептолом, полоскания, парацетамол при температуре 38, 5. Вообщем, как обычно. В течение недели симптомы простуды практически ушли, оставалось небольшое покраснение в горле. Но температура оставалась субфебрильной - 37, 3 - 37, 5. Так еще на протяжение недели. Стала давать антибиотик эритромицин. Температура не снижалась даже стала повышаться до38, 3, причем в утренние часы. Сдали ОАК и ОАМ. В рови повышены лимфоциты - 72, с/ я - 19 (что существенно ниже нормы). Участковый разводит руками, взяли направление в институт педиатрии. Нам назначили кровь на биохимию, иммунный статус, но все это будет только через две недели, а время идет. В школу мы не ходим уже скоро месяц. Сечас температура по утрам 38, 3, вечером 37, 6. И так каждый день. В начале года мы уже лежали в морозовской больнице по этой же причине. Тогда ничего не нашли. Поставили диагноз - ОРВИ. При всем этом девочка чувствует себя неплохо. Играет, занимается. Только при повышении температуры до 38 становится вялой. Что же нам делать. Ждать результатов анализа или все же ложиться в стационар? Подскажите.

Ответы

# 10:58 14-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Узнать результаты б/ х анализа крови (он делается часы) и принимать решение