педиатр

10:45 01-05-2001 / Елена, обратиться

Как бороться с мочекислым диатезом у ребенка 10 лет (диета, какая, медикаменты? )Уролог в чате не дал ответа, иммунолог посоветовала обратиться к Вам.

Ответы

# 08:12 02-05-2001 Oleg, обратиться
Мочекислый диатез, значит в моче у ребенка много уратов, фосфатов или оксалатов. А какой удельный вес мочи? Надо сделать УЗИ, могут быть уже уплотнения лохонок и даже камни. Лечиться по инету нет смысла, нужен хороший нефролог (а не уролог). Диета зависит от вида солей и прочих мелочей. Пока что надо исключить витамин "С" (все продукты его содержащие), перед сном обязательно поить.