педиатр

16:12 13-11-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У нас девочка, 3 года, переболела н/ д пневмонией справа. Назначали антибиотики (Макропен), сиропы от кашля, физиотерапию. После лечения сдали анализ мочи и крови Кровь в норме, в моче повышены лейкоциты. Пропили настои трав брусники и толокнянки. Через неделю в моче лейкоцитов 1- 2 в п/ з, эритроциты 1- 2 в п/ з, появился белок 0. 11. Продожали пить травы в моче без изменений, только белок 0, 03- 0, 09. Сделали УЗИ почек всё в норме. Лечащий педиатр назначил ЭССЕНЦИАЛЕ и ЭУФЕЛИН. Мы неуверены в эффективности такого лечения. Могли бы вы нам что- то посоветовать? Очень ли это страшно для ребёнка, когда в моче такой белок?

Ответы

# 10:48 14-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Возможно, вы не качественно собираете мочу. Старайтесь обязательно подмыть реебнка, поймать среднюю порцию мочи. Желательно собрать суточную мочу на белок и вредед к нефрологу
# 17:22 14-11-2005 Лариса, обратиться
Я не врач, но с почкам мучаемся с 8 месяцев (сейчас 3, 5лет), мой Вам совет сходите к нефрологу!