педиатр

18:52 13-11-2005 / Janna, обратиться

Моей дочке 1. 5 месяца.
1. Днем спит хорошо, особо не беспокоит, а ночью начинается беспрерывный плач! Вдруг начинает плакать в течение 2- 3 часов. Когда спит дергается. Были на приеме у невропотолога- все в норме, прописали Пантогам. Может, что- то, дорогой доктор, сможете посоветовать? Капала в ванночку валерианку, но не особо помогает. Что еще можно и нужно делать, когда не возможно остановить плач?
2. Стул редкий (один раз за день). Кормлю частично грудью, частично смесью. Когда ей было трудно покакать- вводила в задний канал кусочек мыла, но дкмаю это не выход из ситуации. Назначенный Хилак- Форте выплёвывает или срыгивает. Можно его в молоке разбавлять, чтобы вкус не так был замечан малышкой?
Спасибо огромное за ответы заранее! !

Ответы

# 01:46 14-11-2005 Anya, обратиться
zdravstvuyte, esli ya pravilno ponyala to malishke vsego POLTORA mesaca? Eto ocen pohoje na boli jivotika, vi OCEN rano vveli smes. Esli konecno takaya vajnaya pricina, vozmojno ona ne mojet perevarivat laktozu kak raz eto i govorit o zaporah. Posovetuytes s VRACEM OCNO. A "mestno" delayte masag jivota po casovoi strelke vokryg pupka, postepenne popukaet i uspokoitsa. A ese v aptekah est kapli dlya detey vivodyacie gazi, kotorie i slujat bolem jiotika. A ese mojet ona golodaet, vi ee kormite nocy?
# 16:55 14-11-2005 Таня, обратиться
Мне тоже кажется, что у Вашего ребеночка проблемы с животиком. А вводить мыло не нужно! Мы спасались грелкой и массажем. Ребенку я давала плантекс, а сама принимала линекс(мы на гв). Можно поменять смесь. Если проблемы с газиками, подводите согнутые в коленочках ножки к животику или используйте газоотводную трубку. Мы кушали 2- 3 раза за ночь. Спите вместе и кормите грудью ночью, и Вы сможете отдохнуть и доче легче будет!
# 14:28 15-11-2005 Diana, обратиться
Po nacealu u menea toje bila tacaia problema, no ia davala capli Bebinos, Espumizan, Sab- Simplex, protiv bzdutia jibota, ia bce poprobobala. A mojet vi stoto cusaete ne to. Nelizea saleonoe, jarenoe. .. , strogoia dieta. Esli vi daeote smesi sprosite u vracea pro Nan bezlactoznii, ea toje ego davala, a v obse ea davala Nan chislomalocnii, i s 4 mesetev davala cmesi Malis.
Na set tago sto dneom spit a nociu placem, mojet pomenealasi noci s dneo, esti tacaia pogavorca. U menea toje tac bilo, i mne scazali poctabiti na podacolinic tarelacicu s soliu i cusocic hleba i brodebi pomaglo, eto ea derjala do cresenia.
No ese mojet u rebeonca vnutrecerepnoe davlenie povisenaia? nevrapatolog mne slazal sti ni v coem slucee rebeonoc ne doljen spati cagda zacat colnta, i ea priderjevalasi etogo soveta.
Nadeiusi sto ciuciuti pomogla.
Budte zdorovi.