педиатр

10:57 14-11-2005 / Светлана…, обратиться

Добрый день. Для начала хочу сказать, что наш врачь рекомендовала лишний раз не поднимать крайнюю плоть якобы там само все очищается. У моего сына покраснел на конце пенис, подняла крайнюю плоть что- бы промыть и обнаружила там гнойник. Я его придавила и он прорвался. Чем посоветуете помазать для снятия воспаления. И еще заметила, что головка открывается толь наполовину.

Ответы

# 11:06 14-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Вам надо показаться детскому хирургу иди урологу! !! !
# 12:09 14-11-2005 Ольга, обратиться
Светлана! У нас была та же самая ситуация. Вы не указали возраст ребенка и не сказали, вообще первый ли это случай острого баланита. Мы с моим сынишкой это прошли. Дело в том, что у БОЛЬШИНСТВА мальчиков крайняя плоть окрывается только наполовину. Всему виной - синехии (спайки), с которыми он. .. рождается, лишь в некоторых случаях они приобретаются из- за возникавших воспалительных явлений или плохой гигиены. Но в большинстве случаев этот процесс - врожденный. Очень жаль Вас расстраивать, но выход тут только один - тупое рассечение. Это проводит уролог (мы делали в детской больнице Святого Владимира в Сокольниках). Приготовьтесь: мало того, что это очень больно, а насчет наркоза вас и слушать никто не станет, еще в течение недели- двух вам необходимо будет осуществлять правильный уход (несколько раз в день ванночки с травками плюс, самое неприятное, Вам придется самой отодвигать крайнюю плоть, обрабатывать средством. Делать это придется с кем- нибудь вдвоем. Может, сама обработка и не так болезненна, но ребенок уже с таким страхом все воспринимает. .. Увы, делать это придется, частые баланиты - вещь даже опасная, так как застаивается смегма, а она может даже канцерогенное действие возыметь (впрочем, это уже крайний, рекий вариант). Чаще нерассеченные спаечки приводят к тому, что баланиты будут повторяться, назависимо от соблюдения правил гигиены. Я очень тяжело переживала это вмешательство и до сих пор стараюсь не вспоминать, но я сама врач (правда, не уролог, не педиатр) и честно говоря сама возмущена, почему этот садизм осуществляется наживую, и детям наносится моральная травма на мой взгляд достаточно серьезная. Но что сделаешь: дикое государство - дикая медицина, в чем- то опережает, а вот в отношении к людям - средневековье какое- то. Одно могу сказать однозначно и любой уролог вам это подтвердит: головка ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА ОТКРЫВАТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ! !! Желаю Вам терпения и удачного лечения. Зато потом уже он сам будет безбоязненно и безболезненно все открывать, промывать и проблема не повторится! Выздоравливайте!