педиатр

17:11 14-11-2005 / Таня, обратиться

Моему сынуле 5 месяцев. Плановую прививку в 3 месяца не делали в связи с переездом. Живем в Японии. Подскажите, как называется прививка согасно международным стандартам.

Ответы

# 18:38 15-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Согласно международным стандартам - diphteria, tetanus, pertussis. Обычно делается одновременно с полиомиелитной вакциной - за рубежом она всегда убитая, в России и странах СНГ - живая. Но в каждой стране приянт свой календарь прививок.