педиатр

18:32 15-11-2005 / Елена, обратиться

Не пропускайте мой вопрос, пожалуйста. .. Добрый Дочке в 4, 5 месяца сделали АКДС первую, и где- то через неделю появился кашель. . . сначала списывали на споли (зубы уже полезли), потом сопли прошли, но кашель остался. . . дышит нормально но при кашле слышно сипость. . . что это может быть. . . педиатры (несколько) ничего токового не говорят. . . лечат симптоматику. . . может ли быть это форма коклюша после прививки и как это проверить. . . надо ли что- то сдавать перед следующей АКДС. . . и вообще можно ли ее делать если это действительно коклюш. . . Спасибо.

Ответы

# 18:43 15-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Добрый день. После вакцинации вы не могли заразиться коклюшем, т. к. не вводится живой микроорганизм. Таким образом - кашель не связан с вакцинацией. Необходимо обратиться к ЛОР и аллергологу, а перед следующей прививкой сделать анализ крови.