педиатр

21:48 15-11-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 2 года 4 мес. С сентября начали ходить в садик, с тех пор начались постоянные болезни - простуда, кашель. Неделю ходим в д/ с, две - сидим дома на больничном. Болит только горло, вниз ничего не спускается, постоянно прослушиваем - хрипов нет, температуры тоже нет, только сопелькт и кашель. Я понимаю, что это период адаптации, но сколько же можно пичкать ребенка отхаркивающими средствами и каплями в нос! Делаем и прогревания, но результат тот же. Помогите!

Ответы

# 23:54 15-11-2005 Игорь Александрович, обратиться
Не водите ребенка в садик.
# 02:01 16-11-2005 Юля, обратиться
Да уж! !! Посоветовала так посоветовала!
# 10:32 16-11-2005 Игорь Александрович, обратиться
Вы видите какой- то другой выход? В садике ребенок будет болеть, а лечиться не хотим - надоело.
# 15:30 16-11-2005 Алена, обратиться
У нас была та же проблема! Сводите ребенка к иммунологу. К хорошему иммунологу! Там берут анализы на выработку организмом (извините я не врач) антител, помогающих бороться с вирусами. В результате нам виписали спец. лекарства для повышения иммунитета.
# 15:37 16-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Ребенок будет болеть в любом случае больше, чем до сада. Это может быть год, может два. Самое разумное вам предложил доктор Александров - подождать годик без садика. Если это совсем невозможно, то поаробуйте сделать чесночный амулит в футляре из под киндера, мазать нос оксолиновой мазью. Необходимо показаться ЛОРу для исключения аденоидов и сделать мазки из зева и носа