педиатр

12:08 16-11-2005 / Юрий, обратиться

Здравствуйте, доктор. Дочке исполнился месяц. Полторы недели как у нас жидкий стул желтого цвета. Маму сосет хорошо и с удовольствием. Принимаем Смекту (выписались с небольшой желтушкой) и бактерии Бактисубтил. Температуры нет. Никакого запаха изо рта нет. Мочится нормально. Если живот не болит спит нормально. Очень хорошо спит на улице. Если плачет, то относительно легко успокаивается на руках в позе вертикально на плече или животом вниз на горизонтальной руке- как кошка на ветке свесив все лапы вниз. С животиком она конечно мучается, но, по моим наблюдением, не больше чем наш старший ребенок, когда был в ее возрасте. Маму посадили на диету. Запретили есть бананы, которых она могла съесть и 5 штук в день. Также маме сняли Биопорокс, которым она брызгала себе больное горло. После этого (очень хочется верить, что после этого)стул сократился с 16 раз до 8 и два раза был даже нормальный кашеобразный. Сегодня ночью вообще ни разу, но утром опять "выдала" жидким. Со вчерашнего дня подпаиваю ее Гастралитом(соли, глюкоза, ромашка). У участкового врача (молодая девочка)или нет опыта или боится ответсвенности, потому как каждый день настаивает на отправке нас в инфекционку. Ответьте, пожалуйста, какими критериями должен руководствоваться врач при принятии такого решения. Ведь ребенок нормальный, температуры нет и не было сделано никаких анализов.

Ответы

# 12:17 16-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Понос прежде всего опасен развитием обезвозживания. У детей оно может развиться достаточно быстро. Я бы сделала посевы стула и молока, копрограмму. Это внесет какую- то ясность. А в поликлинике кроме вашего доктора есть и заведующая. ..
# 14:47 16-11-2005 Ольга, обратиться
Напишите в конференцию Кормление грудью, там вам ответят более точно. Если ребенок писает 12 раз и более за сутки то никакого обезвоживания у него нету, чаще прикладывайте к груди.
# 02:40 17-11-2005 Olga, обратиться
Сдайте анализы на углеводы