педиатр

12:25 16-11-2005 / Танюхин, обратиться

Здравсвуйте, доктор! У подруги сын 2, 2 года каждый месяц болеет ОРЗ, ОРВИ, ангигиной и т. п. 2 недели лечат, две недели здоров, дальше опять простывает, она измучалась уже. До года почти не болел. Подскажите как можно укрепить иммунитет ребёнку? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 13:27 16-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ребенок относится к группе часто болеющих детей. ДЛя того, чтоб справиться с этим нужно приложить немало усилий. Прежде всего - организация опимального режима дня и подбор индивидуальной диеты в соотвествии с возастом и потребностями детского организма, санация очагов хронической инфекции (аденоиды, кариес и т. д. ), обследование у иммунолога, закаливание.