педиатр

14:39 16-11-2005 / Яна, обратиться

С чем может быть связан периодический "крепкий" запах железа (вроде облизал железный предмет) изо рта у ребенка 10 лет? Имеенно железа, а не ацетона. Если кто знает, пожалуйста подскажите, очень волнуюсь, так это неоднократно происходит.

Ответы

# 14:55 16-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Я не совсем представляю, что такое "запах железа". Для начала можно поискать очаги инфекции (ДОР, стоматолог), показаться гасроентерологу и сдать банальные анализы крови и мочи
# 16:03 16-11-2005 Яна, обратиться
Спасибо, Мария Алексеевна. Лор- норма, зубы- идеальные, моча- норма, кровь- только нейтропения 30% и лимфоцитоз 50% .Наверное, желудок. А запах "железа"- вот он такой специфический, если ребенок засунет в рот монетку- так потом пахнет. Мой уже не сует, слишком взрослый. Спасибо.
# 16:14 16-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Я бы показалась гастроентерологу. И потворно сдала бы кровь на фоне полного здоровья.