педиатр

14:42 16-11-2005 / Таня, обратиться

здравтвуйте. не сочтите вопрос странным, но сыну 1. 9 года не умеет жевать если пища густая он рыгает кусочки выплевывает или давится ими и опять рыгает. делала ренген гортани желудка плюс узи брюшной полости все нормально. подскажите нормально ли это и что делать. спасибо

Ответы

# 16:20 16-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Это не нормально. Но сейчас есть много детей, которым все готовили в блендере и они не могут съесть даже банан или омлет. Это бывает и в 3 и в 4 года. .. Если психомоторное развитие ребенка нормальное, нет претензий со стороны ЛОР- врача и гастроентеролога, то надоп росто потихоньку приучать. .. Насильно делать ничего нельзя, ругать тоже, а хвалить необходимо. Можете задать свой вопрос детскому психологу