педиатр

15:40 16-11-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте. У моей сестры ребенку 9 месяцев. С самого рождения он плохо кушает. И очень мало прибывает (примерно 200 - 300 гр в месяц, и рост по 0. 5 см, в последний месяц вообще не вырос). наблюдаются у невропатолога, делали УЗИ - результат: паталогий нет. Анализы на дисбактериоз - отрицательные. Посоветуйте какие можно пройти тесты, анализы. что сделать? К чему это может привести?

Ответы

# 16:17 16-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Какие рост и масса сейчас? Примерный рацион ребенка?
# 17:05 16-11-2005 Алена, обратиться
Рост 68 см, вес - 8, 100 кг
Дают смесь, вечером съедает, когда уже спит 200гр, утром - 150, Каши разные на молоке, желток через день, овощные пюре с мясом, творог. Вобщм дают все по возрасту, но вот ра один прием съедает примерно 100 гр. Пытались кормить чаще, но в этом случае вообще от еды отказывается, говорит, что не голоден : ) Так очень веселый, подвижный, втает около опоры, ходит около опоры, за ручки, есть 2 нижних зуба (появились в 7, 5 месяцев) Но рост- вес мал! Или как?
# 17:15 16-11-2005 Большакова М.А., обратиться
У ребенка пропорциональное развитие, т. е. рост соответсвует весу. Возможно, что ребенок относится к микросоматическому типу ("дюймовочка") и это его особенность (возможно и родители были "мелкими", а уж потом вытягивались). Ребенок данного возраста должен получать питание 5 р/ д по 200. 0 Чаще кормить смысла нет, а вот стараться увеличивать порцию до 200(общий объем) желательно
# 17:26 16-11-2005 Алена, обратиться
Большое спасибо за ответ.
Порции и дают 200- 250 гр, вот только он все время маме оставляет. .. ..
# 17:49 16-11-2005 Большакова М.А., обратиться
У ребенка до года не может быть порция 250! !! 200- это объем целого кормления. Надо уговаривать, но с силой не запихивать