педиатр

19:16 16-11-2005 / Ольга, обратиться

Моему сыну 3 года, болеет часто, даже летом на даче, где вроде бы нет инфекций, но там он болеет хотя бы легко, 5- 7 дней, обходимся без антибиотиков.
Но вот вернулись в город в конце октября и сразу заболели. Начинается все с насморка, который лечим називином, деринатом, промываем нос физраствором, парим ноги. Вызыываем врача, ставит ОРИ. Через 3 дня краснеет горло, сосем имудон, пшикаем ангинал, теплое молоко с боржоми и маслом. Приходит врач, говорит ничего страшного, через пару дней вылечитсь. Через 3 дней добавляется сухой кашель, который переходит во влажный, добавлем отхаркивающее и муколитики, кашель только усиливается. Причем ночью влажный, а днем больше сухой. Через 3 дня
приходит врач, слушает, говорит дыхание жесткое, ставит диагноз бронхит, начинаем пить амоксициллин (на этот раз аугментин) неделю и и вот так мы выкарабкиваемся.
Причем повторяется это так тяжело 3- 4 раза год.
В сад ребенок не ходит, были на осмотре у стоматолога - здоров, на осмотре лора - здоров (аденоидов нет, воспалительных процессов нет).
При болезни анализ крови лейкоциты 11, 2, СОЕ 12, все остальные параметры норма.
Спращиваем у врача что нам делать, она разводит руками.
Как нам перестать болеть?

Ответы

# 20:10 16-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Пройти обследование у иммунолога.