педиатр

11:56 17-11-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, наиболее действенное и безопасное лекарство от глистов для ребенка 2- х лет. Спасибо.

Ответы

# 13:17 17-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Общие принципы лечения глистных инвазий заключаются в следующем:
1. Лечение должно быть строго индивидуальным. « Профилактический» прием антигельминтных препаратов, как и прием их без установления вида гельминта недопустимы.
2. Терапия должна быть комплексной. Необходимо не только уничтожить паразитов, но и нивелировать последствия их деятельности (аллергизацию, анемию, дискинезию желчевыводящих путей и т. д. ).
3. Лечение должно быть контролируемым. Недостаточно принять упаковку лекарства, чтобы чувствовать себя в безопасности. Необходимо контролировать результаты лечения паразитологическими методами.

Для каждого вида гельминта существует "свой" препарат - например для аскариды это вермокс, для остриц - пирантел (с 6 лет), при трихинеллезе - минтезол и т. д.