педиатр

12:26 17-11-2005 / Лиза, обратиться

Добрый день! Моей дочке 2. 5 месяца. Педиатр по результатам анализов на дисбактериоз назначала пить Примадофилус. После трех дней приема дочь перестала какать. Что делать? Продолжать прием бактерий?

Ответы

# 13:19 17-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Мало информации. Что в анализе конкретно?
# 13:29 17-11-2005 Лиза, обратиться
Это те значения который я так понимаю не соответсвуют норме.
лактозонегативные энтеробактерии 51%
Микроорганизмы Энтеробактер 4. 10 в восьмой степени + какое то слово на Ас. .. деки? ? не понятно. при норме 10 в девятой степени
Лактобактерии 10 в пятой степени
при норме > 10 в седьмой степени
# 13:46 17-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Примадофилус не является лекарством - это биологически активная добавка для поддержания здоровой активности кишечника, улучшения пищеварения и очищения организма. Позволяет поддерживать нормальную микрофлору кишечника.
2. Лактозонегативные энтеробактерии - это условно- патогенная флора, которая вытесняет нормальную.
3. У ребенка в возрасте 2, 5 месяцев еще не установилась своя нормальная микрофлора.
4. В вашем случае лучше нормализовать рН в кишечнике (например Хилак) и заселить необходимое количество лактобактерий (например Нормофлорин Л или Биовестин Лакто).
# 14:00 17-11-2005 Лиза, обратиться
Спасибо за ответ. Я так поняла нам прекратить давать Примадофилус?
Напишите, пожалуйста схему приема хилак - это Хилак Форте? ?? а также лактобактерий. Мне жалко ребенка. Я в полной растерянности.
# 14:44 17-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Хилак- Форте принимают по 10- 15 капель 3 раза в день разводя небольшим количеством воды ! НЕ МОЛОКА! , и дают в течении 1, 5 месяцев перед кормлением. Биовестин Лакто пьют по 3 мл 2 раза в день независимо от приема пищи, разводить его не надо - около 2- х месяцев, а если Вы приобретете Нормофлорин Л - то по 10 мл 2 раза в день 10 дней, затем 2 недели перерыв, и еще 10 дней.
Удачи Вам и здоровья!