педиатр

15:15 17-11-2005 / Дена, обратиться

Понимаю, что мой вопрос не совсем по адресу, но на сайте нет фтизиатра. У моей дочери ( 7 лет ) с двух лет растет из года в год пятно от Манту. В этом году уже 15мм. Анализы в норме, рентген грудной клетки без патологии. У ее отца тоже всю жизнь была плохая Манту, его гоняли по тубдиспансерам, но все "слава богу". Сейчас ей назначили метазид! Для профилактики, как говорят. Вопрос: стоит ли давать? Есть ли в этом смысл? И еще: у нас грудной ребенок, ему не опасно находиться вместе с сестрой?

Ответы

# 15:22 17-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Своему ребенку я бы давала. Опасности для второго ребенка нет