педиатр

17:32 17-11-2005 / Natalia, обратиться

zdravstvuite! otvetite, pojaluista, na moi vopros, ia uje vtoroi raz sprashivaiu: shto neobhodimo esli u rebionka 8 mesiatzev v kale obnarujen stafilokokk v bolishom kol- ve? mojno li oboitisi bez antibiotikov(tem bolee shto, kak ia poniala, a/ b trudno ot nego izbavitisa, a skoree ''natreniruesh'' ego). bakteriofaga zdesi net(mi do seredini dekabria v ruminii. u menia s soboi esti lactofiltrum, mojet li on poka pomochi? 2)nado li sdavati kakie- libo eshe analizi na prisutstvie stafilokokka gde- libo eshe(gorlo)? otkuda on voobshe mojet poiavitsa v takom vozraste? mojet, mne nado samoi proveritsa?

Ответы

# 17:41 17-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Стафилокк лечат, если есть проблемы (стул, кожа). Бактериофага нет нигде кроме России потому, что его эффективность минимальна. Им можно лечиться месяцами. Во всем мире данную ситуацию расценили бы как инфекцию и лечили специальными антистафилококковыми а/ б, а лишь потом наращивали бы нормальную флору. Источником стафилококка может быть ваше молоко или ваша носоглотка. Сделайте посевы