педиатр

01:09 18-11-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема такая. Дочь с 7 лет стоит на учете в тубдиспансере. Она перенесла туберкулез в 7 лет. Ей требовалось усиленное питание. Она не очень хорошо ела и ее все- время приходилось насильно кормить, особенно жиры, мясо и сахар. Так теперь она меня упрекает , что она стала "толстая". Ей 11 лет она имеет вес 50 кг приросте 150 см и считает себя "толстой". Очень хочет похудеть. Не ест ни в каком виде ни масло, ни мясной жир, ни мучное, ни сахар. Ест очень мало. Утром- две вареные картошины или пюре к овощами или курицей. В школе тоже мало ест. Учительница мне сказала, что она ест только первое или только второе. Потом дома обедает. Разогревает суп себе. причем ест абсолютно нежирный. Немного сметаны может положить, салат из овощей и потом яблочко или какой- нибудь несладкий фрукт. Потом когда я прихожу с работы, она ест тоже что- нибудь овощное или нежирное мясо и вечером в 8 часов примерно ужинает салатом или гречневой кашей .
Масло есть не заставить. Сахар тоже. Мясо- только вареное и абсолютно постное, причем только курицу или инода рыбу
Хорошо ес только овощи и фрукты, но у нас небольшие зарплаты, причем зимой и весной не всегда есть возможность их мног есть
еще, девочка страшно не любит спорт и физкультуру.
Любит "путешествовать", но мы ее одну не пускаем, потому что опсно, много ругательствоганья(она нас упрекает, что якобы мы виноваты, что она заболела, что ее не пускали гулять на улицу). Ходили к психологу, но не помогло. Она очень упрямая. Там врач сказала, что нужно действовать убеждением, а не давлением. Но как, если она стоит на своем. Еда- больной вопрос. Еще, она скандалы устраивает, что ее не пускаем одну на улицу.
Мне кажется, она недоедает. Посоветуйте, как нам быть. Как заставить ребенка нормально питаться. И как быть с тем, что ребенок просится гулять далеко от д

Ответы

# 09:23 18-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Все это к психологам