педиатр

11:53 18-11-2005 / Ольга, обратиться

Дочери 3 года. Уже 3 недели у нее насморк. Сначала из носа текло. Капала « Отривин» и « Аква- Марис» . Вроде прошло. Но дня через два нос заложило и все. Теперь пока ребенок ходит вроде все хорошо: дышит нос, не кашляет (один или два раза кашлянет). А как ложится спать, так нос заложен и начинается кашель. Чувствуется, что глотает сопли и давится от этого. Наверное пока не проглотит этот ком соплей кашляет, потом вроде опять дышит носом и до следующего скопления. Капала « Аква- Марис» , масло Туи (Эдас), Полидекса и ничего не помогает. У ЛОРа были ничего не нашла, сказала ОРВИ. Посоветуйте, что делать. Спасибо.

Ответы

# 15:59 18-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Попробуйте показаться другому ЛОру. Это похоже на аденоиды. Возможно, есть и аллергия. В этом случае надо сменить постельные принаждежности на синтепоновые, удалить из комнаты коврики. Может поможет. ..