педиатр

12:17 19-11-2005 / Олег, обратиться

Здравствуйте! Объясните, как проходит прием у педиатра (его действия: просит ли он снять памперс, осматривает головку, глазки и т. д. )Может ли педиатр увидеть, что глаз мутноват и плавает, что он должен делать в этой ситуации? Мой адрес: cnfc13000. rambler. ru

Ответы

# 12:58 19-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Осмотр ребенка производится полностью - кожа, форма и объем головы, объем грудной клетки, вес, рост, аускультация, пальпация живота, шеи, осмотр половых органов, проверка рефлексов, осмотр ротовой полости. По поводу глаз лучше пройти консультацию офтальмолога.
# 13:39 19-11-2005 Лада, обратиться
Обратите внимание, чтобы врач помыл руки и был в маске. Смешно, но именно от врача на приёме мы в три месяца заразились ОРВИ.