педиатр

13:37 19-11-2005 / Лада, обратиться

Что такое внутриутробная инфекция? Ребёнку два года. результаты крови пока не готовы. Но по ОАК иммунолог высказала предположение, что есть такая инфекция.

Ответы

# 14:19 19-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Внутриутробная инфекция - заболевания возникающие в результате заражения плода от женщины во время беременности или родах. Наиболее часто встречаются: микоплазмоз, герпес, хламидиоз, ОРВИ, цитомегаловирусная инфекция, кандида, гепатит В, листериоз.
# 09:25 20-11-2005 Лада, обратиться
Спасибо за ответ. Насколько серьёзны эти заболевания, насколько излечимы?
# 18:18 20-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сначала сдайте анализы и убедитесь - есть или нет у ребенка инфекция.