педиатр

14:00 19-11-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать лечение при слезотечении у ребенка 1, 5 лет?
За ранее большое спасибо.
С уважением, Марина.

Ответы

# 14:22 19-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Повышенное слезоотделение говорит о необходимости лечения насморка, (даже если видимого насморка нет, он может быть "далеко") так как воспалительный процесс может захватывать не только слизистую носа (аденоиды, аденоидит), но и так называемый носо- слезный канал - узкую трубку, соединяющую тонкое пространство между веками и глазным яблоком с полостью носа. При воспалении слизистая канала набухает и закупоривает его. По этому крошечному каналу в норме идет отток слезы, которая постоянно вырабатывается глазом для самоочищения и предотвращения высыхания конъюнктивы (оболочки, покрывающей снаружи глазное яблоко).
Обратитесь к ЛОР- врачу и окулисту.