педиатр

23:25 19-11-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте доктор. Подскажите что делать если ребёнка одномесячного пучит и он не спит после кормления? Зарание спасибо.

Ответы

# 13:55 20-11-2005 Ирина, обратиться
Маме надо сменить диету ! И еще давать ребенку пить укропную водичку, и гладить животик по часовой стрелке.
# 18:20 20-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Вообще обратитьсяк грамотному детскому гастроэнтерологу. Причин может быть множество. Основополагающие моменты - диета матери, выкладывать на живот перед кормлением, держать столбиком после кормления - а остальное можно говорить только после очного осмотра.
# 18:22 20-11-2005 Ольга, обратиться
Если ребенок на грудном вскармливании, то в одно кормление кормить одной грудью и менять ч\ з один час, может ребенок не дополучает заднего молочка, поэтому и пучит. И не надо давать никакой укропной воды, во первых это не поможет, а во вторых плохо для лактации, ребенок воспринимает воду как еду, т. е. не дососет вашего молока. Удачи.
# 01:10 21-11-2005 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте. Подскажите, ребёнку один месяц после каждого кормления через примерно час срыгивает. Нормально ли это или нет?